ФОТОШОУ PRO. Мощное средство создания высококлассных презентаций для обычных пользователей.

Добавлена: 23-06-2016 Раздел: Программы Автор: BlackDoctor Просмотров: 18129

ФОТОШОУ PRO. Мощное средство создания высококлассных презентаций для обычных пользователей.

Создание эффектных музыкальных фильмов из фотографий. Яркие слайдшоу в трех измерениях. И все это возможно даже для начинающих поьзователей. Давайте посмотрим на что же способно приложение ФотоШОУ PRO.

Оглавление

Введение

Презентации из фото и видео — настоящая находка и спасение для тех, кто хочет в максимально короткие сроки получить в своё распоряжение качественный и красивый видеоролик. При этом главные роли в таком мини-фильме можете исполнять вы сами или ваши родственники и друзья. Ведь всё, что понадобится для этого сделать — отобрать фотографии и загрузить их в специальное приложение.

Знакомьтесь с «ФотоШОУ PRO». Это русскоязычная программа для создания презентаций профессионального уровня. Возможности софта по достоинству оценит любой пользователь ПК, решивший создать видео из фотографий. Опробовать все функции программы вы можете уже сейчас: достаточно просто скачать ФотоШОУ PRO с официальной страницы.

Начало работы с «ФотоШОУ PRO»

Начать работу в программе очень просто. Интерфейс приложения интуитивно понятен, работать с ним легко даже тем пользователям, которые только начинают осваивать премудрости ПК. Сверху, как это часто бывает размещено главное меню, сразу под ним - крупные закладки, которые являются здесь основой пользовательского интерфейса. Закладки - это по сути шаги нашего процесса создания слайд-шоу. Перемещаясь по ним, мы поэтапно выполняем необходимые операции, которые в конечном итоге дают нам желаемый результат. Все довольно просто и лаконично.

Fotoshow_Pro_Add

Итак, запустите софт и через удобный обзор файлов и папок, встроенный в приложение, найдите нужные фотографии на компьютере и перетащите их в слоты внизу экрана.Отметим, что материалом для такой презентации могут служить и видеоролики, которые аналогичным способом можно добавить в проект. При этом вы можете вручную расставить все файлы на монтажном столе или же пойти другим путем и добавить сразу целую папку с файлами.

Использование готовых слайдов

Как можно заметить, у каждой основной закладки, могут быть дополнительные подразделы, которые отражаются ниже, также в виде вкладок. Так, добавление материалов происходит на дополнительной вкладке "Фото и видео". Давайте посмотрим, за что отвечают другие вкладки раздела "Добавить".

Приятным бонусом при работе с программой станет возможность использования слайдов из каталога. Уже при добавлении первых материалов в проект, вы заметите на панели инструментов вкладки «Коллажи», «Титры» и «Заставки», в которых представлены слайды разных тематик.

Fotoshow_Pro_Title

Добавить их в показ также просто, как и обычные фотографии: достаточно ухватить понравившийся объект мышкой и перетянуть его на нужное место на тайм-линии.

Fotoshow_Pro_Zastavki

Работа с эффектами и переходами

В программе для создания видео презентаций вы найдете обширный перечень анимации, которые подарят вашим старым фотографиям новую жизнь. На второй закладке «Эффекты» собраны разнообразный анимированные элементы, способные сделать показ динамичнее. Все они делятся на четыре категории: эффекты движения, природные, сложные и 3D-эффекты.

Fotoshow_Pro_Effects

Что касается переходов, то они также разбиты на четыре группы. В одноименной вкладке вы найдете стандартные и двойные переходы, необычную градиентную анимацию и переходы 3D. Что выбрать? Всё зависит исключительно от ваших желаний и целей!

Fotoshow_Pro_Perehody

Украшение слайда

Если вы думаете, что на одном слайде может быть размещена только одна фотография – вы сильно ошибаетесь! И в этом можно очень быстро убедиться, стоит лишь открыть «Редактор слайда».

Fotoshow_Pro_slide_editor

В появившемся окне загрузите поверх холста новые фотографии, gif-анимацию или видеоролики и украсьте слайд клипартом из каталога.

Настройка анимации слайда

Каждой фотографии в «Редакторе слайда» можно присвоить индивидуальную анимацию и эффекты, которых не найти в стандартном каталоге. Анимация в редакторе программы делится на два типа, которые в свою очередь состоят из нескольких видов.

Fotoshow_Pro_slide_editor_animation

Эффекты первого типа — это всевозможные природные эффекты, фигуры, воздушные шары, сердца, голуби, облака и многие другие. Ко второму типу программа для создания презентаций из фотографий относит различные эффекты свечения — летающие и мерцающие объекты, искры, сияющие фигуры и прочее. Любые из названных эффектов вы можете применить к слайду, а после настроить их показ: определить число элементов на экране, скорость полета, направление и т.д.

Fotoshow_Pro_slide_editor_animation

Пользователи, которые хотят лично продумать всё слайд-шоу от начала и до конца, непременно оценят работу с ключевыми кадрами. Эта функция позволяет настраивать анимацию каждого элемента отдельно. Таким образом, вы можете определить траекторию движения любых элементов слайда, настроить повороты, приближения и отдаления объекта во время показа.

Озвучка слайд-шоу

Слайд-шоу почти готово, но чего-то всё равно не хватает. И это что-то — звук. Музыкальное сопровождение также можно добавить двумя способами. Во-первых, вы можете озвучить каждый кадр в показе отдельно, нажав на вкладку «Звук» в редакторе слайда. Во-вторых, можно сразу же настроить аудиодорожку или комментарии для всей презентации, вернувшись в основное меню программы и нажав кнопку «Музыка».

Fotoshow_Pro_music_editor

Здесь вы можете загрузить абсолютно любую мелодию со своего компьютера в программу, а после настроить ее звучание и синхронизировать музыку с показом.

Сохранение презентации

Вот и все! Осталось лишь сохранить слайд-шоу. Для этого щелкните по вкладке «Создать» в основном рабочем меню. Откроется окно, в котором будут перечислены все доступные варианты сохранения проекта. Вы можете создать видео слайд-шоу для просмотра с экрана компьютера или других устройств: мобильных телефонов, планшетов, плееров и т.д.

Fotoshow_Pro_save_project

Также готовый ролик можно записать на диск, предварительно в программе разработав красивое и оригинальное меню запуска. Третий же способ сохранения презентации оценят те, кто любит проводить время в интернете — ведь сразу после окончания сохранения программа может загрузить ролик на YouTube. В таком случае ваше творчество увидят люди со всего земного шара.

Заключение

«ФотоШОУ PRO» — это универсальная программа для создания презентаций из фотографий и видео. Добавив различные эффекты и переходы, настроив анимацию и дополнив показ тематической мелодией, вы получите в свое распоряжение качественный видеоролик, способный произвести впечатление даже на самого скептически настроенного зрителя. И это еще не все функции программы! Узнать подробнее о других возможностях вы можете прямо сейчас на сайте программы.

 

 

Рейтинг: 0.39 | Оценок: 196 | Просмотров: 18129 | Оцените статью:
20-08-2018 Программы
Как делать «гифки» из видео
22-02-2018 Программы
Мгновенная конвертация с программой от Movavi
15-08-2017 Программы
Запись и редактирование видео в Movavi Screen Capture Studio
15-12-2016 Программы
Как почистить кэш браузеров: пошаговые инструкции
23-06-2016 Программы
ФОТОШОУ PRO. Мощное средство создания высококлассных презентаций для обычных пользователей.
02-02-2016 Программы
Программа «ВидеоМОНТАЖ»: универсальный редактор для работы с видео
21-05-2014 Железо
История развития видеокарт для настольных ПК. Часть 3: Начало противостояния ATI и NVIDIA (2000 – 2003 гг.)
22-04-2014 Офисные приложения
PowerPoint 2010 для начинающих: Создание первой презентации
10-04-2014 Железо
История развития видеокарт для настольных ПК. Часть 2: Зарождение и первые шаги 3D-ускорителей
28-03-2014 Программы
Photoshop для начинающих 3: Слои. Операции со слоями. Инструмент перемещения и вспомогательные элементы
18-03-2014 Железо
История развития видеокарт для настольных ПК. Часть 1: Эволюция двухмерной графики.
25-02-2014 Базовые понятия
Настройка BIOS. Программа BIOS (CMOS) Setup и ее основные возможности
31-01-2014 Офисные приложения
Microsoft Office 2013. Что нового? Ключевые особенности и основные отличия от MS Office 2010
29-12-2013 Программы
Photoshop для начинающих 2: Масштабирование и прокрутка документа. Инструменты выделения
03-12-2013 Железо
Выбираем флэшку. Основные характеристики USB-флэш-накопителей