Запись и редактирование видео в Movavi Screen Capture Studio

Добавлена: 15-08-2017 Раздел: Программы Автор: Black Doctor Просмотров: 14269

Запись и редактирование видео в Movavi Screen Capture Studio

Хотите захватывать изображения, звук или видео с экрана и монтировать профессиональные видеоролики на основе записей? Мы расскажем вам о программе, сочетающей в себе все возможности по захвату мультимедиа контента и полноценный видеоредактор.

Оглавление

 

Введение

Сегодня мы познакомимся с вами с очень интересным программным инструментом, который может оказаться полезным во многих сферах деятельности. Movavi Screen Capture Studio – это удобная программа для захвата экрана, с помощью которой вы сможете записать звонки в Skype или Google Hangouts, онлайн-видео и аудио, использование приложений, а потом обработать записанное во встроенном редакторе.

Программа весьма проста в использовании. Весь процесс записи управляется как из интерфейса программы, так и с помощью горячих клавиш, выбрать которые вы можете сами. Параметры записи тоже можно настроить по своему вкусу. Плюс, в программе есть различные полезные опции, среди которых – таймер для отложенной записи, а также несколько вариантов экспорта.

Скачать программу можно здесь: https://www.movavi.ru/screen-capture/, а подробнее мы расскажем о ней ниже.

Запись экрана

Работа в программе начинается непосредственно с захвата видео или изображения. Давайте посмотрим, какие возможности нам предлагают разработчики для осуществления данной процедуры.

Movavi_Screen_Capture_Studio_1

  • Настраиваемая частота кадров

Для того, чтобы получить видео наилучшего качества, записывайте экран с частотой в 60 кадров в секунду. Если же вы хотите получить файл меньшего размера, выберите более низкую частоту.

  • Изменяемая область захвата

Movavi Screen Capture Studio записывает видео в полноэкранном режиме, выбранную вами часть или окно приложения. Установите соотношение высоты и ширины самостоятельно или выберите готовые параметры. Есть и настройки, специально адаптированные для видео с YouTube.

  • Несколько источников звука

Программа легко записывает звук сразу из нескольких источников, создавая в файле отдельные дорожки для удобного пост-редактирования. Вы можете одновременно записывать системный звук (колонки, наушники) и собственную озвучку происходящего (микрофон).

Movavi_Screen_Capture_Studio_2

  • Запись действий мыши и клавиатуры

Движение и клики мыши, а также нажатия клавиш тоже могут отображены в записываемом видео. Настройте цвет и звук кликов, подсветите или спрячьте курсор и выберите, нажатия каких клавиш будут в видео – всех или только определённых комбинаций.

  • Таймер

Запланируйте запись по расписанию, и программа начнёт записывать экран автоматически в установленный период времени. Аналогичным образом вы можете ограничить длительность записи и настроить действия компьютера по её завершении.

  • Скриншоты

Делайте снимки экрана, сохраняйте их в любом формате (PNG, BMP, JPEG). Приятный бонус – специальный редактор, где вы можете добавить на изображение текст, рамки, стрелки, линии, нарисовать что-то кистью, подсветить часть картинки, а также обрезать, повернуть и изменить размер.

Редактирование

По сравнению с другими аналогичными программами у Movavi Screen Capture Studio есть явное преимущество – встроенный видеоредактор, где можно обработать отснятый материал. В нём вы найдёте массу полезных инструментов для редактирования видео и создания понятных туториалов.

Movavi_Screen_Capture_Studio_3

  • Инструменты для видео монтажа

Этот модуль предназначен для пост-редактирования записей экрана, но вы можете использовать его и для создания роликов из других материалов. Разрезайте видео, удаляйте ненужные части и вставляйте плавные переходы между фрагментами. Кадрируйте и поворачивайте видео, добавляйте скриншоты и фотографии – для всего этого есть удобный монтажный стол.

  • Спецэффекты

В список специальных возможностей редактора входят такие инструменты:

  • Хромакей
  • Замедленная съёмка
  • Картинка в картинке
  • Масштаб и панорама
  • Выделение и цензура
  • Обратное проигрывание
  • Стабилизация

С их помощью вы сможете расставить акценты в ролике, выделить важное и просто добавить динамики.

Movavi_Screen_Capture_Studio_4

 

  • Оригинальные титры и фигуры

Ни одно видео не может считаться готовым, если у него нет достойного начала и концовки. В этом вам помогут разнообразные титры, которые вы можете отредактировать в соответствии с идеей ролика. Для создания пояснений используйте фигуры – геометрические формы, сноски, стрелки и так далее.

  • Коллекция украшений

Для завершения работы с видеорядом можно применить к видео и изображениям различные титры: художественные, ретро, мозаику и прочие.

Movavi_Screen_Capture_Studio_5

  • Музыкальное сопровождение

Редактируйте и звук тоже. Как упоминалось выше, системные звуки и озвучка с микрофона записываются разными дорожками, поэтому вы можете отредактировать их по отдельности.

  • настраивайте громкость каждой дорожки, создавайте кривые громкости на треке
  • заглушайте звук любого клипа или дорожки целиком
  • нормализуйте громкость в тихих файлах
  • устраняйте фоновые шумы
  • настраивайте эквалайзер (Лаунж, Рок, Поп и другие стили)
  • накладывайте аудиоэффекты (Радио, Телефон, Робот и другие)
  • применяйте автоматическое распознавание битов и синхронизируйте смену фрагментов с музыкой
  • записывайте дополнительную озвучку через микрофон

Сохранение и экспорт

Вне зависимости от того, каким из модулей вы пользовались, сохранить результат можно очень быстро. Movavi Screen Capture Studio позволяет экспортировать ролик в любом формате (включая аудио – если вы записывали онлайн-музыку): MP4, AVI, MOV, MP3, WMA, FLAC и других. Воспользуйтесь пресетами сохранения для мобильных устройств – iPhone, iPad, iPod, смартфонов и планшетов на базе Android.

Прямой экспорт на YouTube позволит делиться готовыми видео практически мгновенно. Достаточно просто привязать учётную запись, заполнить необходимые поля (название, описание, теги и т.д.) и благодаря режиму ускоренного сохранения SuperSpeed ваше видео обработается в кратчайший срок.

Заключение

Подводя итог, можно сказать, что Movavi Screen Capture Studio  полезный инструмент, позволяющий абсолютно разным людям добиваться профессиональных результатов в различных сферах деятельности. Преподователи, блогеры, разработчики, маркетологи - все наверняка найдут для себя что-то интересное и полезное в данной программе. Ведь Screen Capture Studio позволяет сделать качественные обучающие, рекламные, демо ролики и видеопрезентации на базе множественной информации, хранящейся в интернете. Найдут для себя интересным данное приложение и обычные пользователи ПК, которым программа позволяет без особого труда сохранить в собственную коллекцию познавательный и развлекательный медиаконтент, а так же делиться с друзьями происходящим на вашем мониторе. Не стоит забывать и об еще одной немаловажной детали - выбирая Movavi Screen Capture Studio, вы получаете сразу две удобные программы, использовать которые можно как независимо друг от друга, так и для одного и того же проекта.

Рейтинг: 1.67 | Оценок: 9 | Просмотров: 14269 | Оцените статью:
20-08-2018 Программы
Как делать «гифки» из видео
22-02-2018 Программы
Мгновенная конвертация с программой от Movavi
15-08-2017 Программы
Запись и редактирование видео в Movavi Screen Capture Studio
15-12-2016 Программы
Как почистить кэш браузеров: пошаговые инструкции
23-06-2016 Программы
ФОТОШОУ PRO. Мощное средство создания высококлассных презентаций для обычных пользователей.
02-02-2016 Программы
Программа «ВидеоМОНТАЖ»: универсальный редактор для работы с видео
21-05-2014 Железо
История развития видеокарт для настольных ПК. Часть 3: Начало противостояния ATI и NVIDIA (2000 – 2003 гг.)
22-04-2014 Офисные приложения
PowerPoint 2010 для начинающих: Создание первой презентации
10-04-2014 Железо
История развития видеокарт для настольных ПК. Часть 2: Зарождение и первые шаги 3D-ускорителей
28-03-2014 Программы
Photoshop для начинающих 3: Слои. Операции со слоями. Инструмент перемещения и вспомогательные элементы
18-03-2014 Железо
История развития видеокарт для настольных ПК. Часть 1: Эволюция двухмерной графики.
25-02-2014 Базовые понятия
Настройка BIOS. Программа BIOS (CMOS) Setup и ее основные возможности
31-01-2014 Офисные приложения
Microsoft Office 2013. Что нового? Ключевые особенности и основные отличия от MS Office 2010
29-12-2013 Программы
Photoshop для начинающих 2: Масштабирование и прокрутка документа. Инструменты выделения
03-12-2013 Железо
Выбираем флэшку. Основные характеристики USB-флэш-накопителей