Заметки:

Добавлена:2011-12-07 23:11:56

Наверное, многие из вас для начала просмотра интернет-страниц, запускают специальную программу – так называемый браузер (Internet Explorer, Firefox, Chrome). А знаете ли вы, что в системе Windows для этого можно использовать любое окно, имеющее адресную строку?  Например, откройте проводник (каковым может служить окно, открывающееся при клике на значок «Мой компьютер») и в строке сверху, где указывается путь к папкам, наберите название какого-нибудь сайта (допустим www.compbegin.ru). После нажатия клавиши  "Ввод", система автоматически запустит интернет-обозреватель, установленный «по умолчанию» в вашей ОС, и откроет в нем запрошенную страницу.


Добавлена:2011-12-11 20:02:58

В Windows 7 появились новые интересные возможности работы с окнами открытых программ. Переведите курсор мыши на шапку окна и нажав левую кнопку, не отпуская ее, попробуйте переместить курсор к левой, правой и верхней точке экрана монитора. В первых двух случаях окно приложения развернется ровно на половину экрана по горизонтали в его соответствующей выбранной части, а в последнем случае – на весь экран.


Добавлена:2011-12-28 16:10:39

К сожалению, отключение электричества в наших домах, не такая уж и редкость. Если в этот момент вы работали над каким-либо документом, то риск потерять последние данные очень велик. Более того, резкая остановка работы компьютера может вывести из строя его жесткий диск. Так же в вашей электрической сети могут происходить сильные скачки напряжения, что очень негативно может сказаться на блоке питания и других внутренних комплектующих вашей машины. Что бы избежать всех этих негативных последствий, используйте для подключения в электросеть вашего ПК источник бесперебойного питания (ИБП). Наличие в нем внутреннего аккумулятора всегда позволить сохранить данные и корректно завершить работу компьютера, а так же защитить его начинку от последствий перенапряжения.