Заметки:

Добавлена:2011-11-01 14:39:32

Если вы решили удалить ненужную программу из Windows, то делайте это правильно. Простое удаление ее папки с жесткого диска на самом деле удаляет лишь файлы этой программы, а все упоминания о ней в реестре системы, ярлыки, вспомогательные папки и прочие сопутствующие объекты будут продолжать замусоривать систему.  Корректное же удаление программного обеспечения производится в разделе «Установка/удаление программ» («Программы и компоненты») из панели управления или через собственный файл деинсталляции.


Добавлена:2011-11-20 14:10:46

Наиболее часто используемые программы можно запускать с помощью горячих клавиш. Для этого поместите ярлык программы на рабочий стол, кликните на нем правой кнопкой мыши, и в контекстном меню выбирите Свойства. В открышемся окне в закладке Ярлык найдите поле Быстрый вызов. Поместив туда курсор мышки, нажмите на любую буквы на клавиатуре. После этого вы увидите то сочетание клавиш, с помощью которого можно будет запускать выбранную программу.


Добавлена:2011-11-27 19:06:21

Большинство пользователей хранит свои документы в соответствующей папке Windows, "Мои документы". Располагается эта папка на системном диске, что не совсем правильно с точки зрения безопасности. Да и загромождать системный раздел своими личными данными тоже не стоит. Чтобы правильно переместить ее на другой раздел жесткого диска, необходимо сделать несколько несложных манипуляций. Создайте в любом удобном для вас месте жесткого диска папку, в которой будут располагаться ваши документы (желательно не в системном разделе). Нажмите правой кнопкой мыши на папку "Мои документы" и выбирите пункт контекстного меню Свойства. В открывшемся меню выбирите вкладку Расположение и под адресной строкой текущего расположения папки, нажмите кнопу Переместить. Далее остаеьтся выбрать созданную вами папку и нажать кнопку Ок.