Заметки:

Добавлена:12-02-2012

При желании вы можете настроить функциональность и внешний вид меню Пуск в системе Windows. Для этого щелкните правой кнопкой на значке меню и выберите пункт «Свойства». В открывшемся окне вам будут доступны настройки количества отображаемых программ, их представления в меню, выполняемого действия кнопки питания и прочих параметров.


Добавлена:28-12-2011

К сожалению, отключение электричества в наших домах, не такая уж и редкость. Если в этот момент вы работали над каким-либо документом, то риск потерять последние данные очень велик. Более того, резкая остановка работы компьютера может вывести из строя его жесткий диск. Так же в вашей электрической сети могут происходить сильные скачки напряжения, что очень негативно может сказаться на блоке питания и других внутренних комплектующих вашей машины. Что бы избежать всех этих негативных последствий, используйте для подключения в электросеть вашего ПК источник бесперебойного питания (ИБП). Наличие в нем внутреннего аккумулятора всегда позволить сохранить данные и корректно завершить работу компьютера, а так же защитить его начинку от последствий перенапряжения.


Добавлена:11-12-2011

В Windows 7 появились новые интересные возможности работы с окнами открытых программ. Переведите курсор мыши на шапку окна и нажав левую кнопку, не отпуская ее, попробуйте переместить курсор к левой, правой и верхней точке экрана монитора. В первых двух случаях окно приложения развернется ровно на половину экрана по горизонтали в его соответствующей выбранной части, а в последнем случае – на весь экран.


Добавлена:07-12-2011

Наверное, многие из вас для начала просмотра интернет-страниц, запускают специальную программу – так называемый браузер (Internet Explorer, Firefox, Chrome). А знаете ли вы, что в системе Windows для этого можно использовать любое окно, имеющее адресную строку?  Например, откройте проводник (каковым может служить окно, открывающееся при клике на значок «Мой компьютер») и в строке сверху, где указывается путь к папкам, наберите название какого-нибудь сайта (допустим www.compbegin.ru). После нажатия клавиши  "Ввод", система автоматически запустит интернет-обозреватель, установленный «по умолчанию» в вашей ОС, и откроет в нем запрошенную страницу.


Добавлена:27-11-2011

Большинство пользователей хранит свои документы в соответствующей папке Windows, "Мои документы". Располагается эта папка на системном диске, что не совсем правильно с точки зрения безопасности. Да и загромождать системный раздел своими личными данными тоже не стоит. Чтобы правильно переместить ее на другой раздел жесткого диска, необходимо сделать несколько несложных манипуляций. Создайте в любом удобном для вас месте жесткого диска папку, в которой будут располагаться ваши документы (желательно не в системном разделе). Нажмите правой кнопкой мыши на папку "Мои документы" и выбирите пункт контекстного меню Свойства. В открывшемся меню выбирите вкладку Расположение и под адресной строкой текущего расположения папки, нажмите кнопу Переместить. Далее остаеьтся выбрать созданную вами папку и нажать кнопку Ок.


Добавлена:20-11-2011

Наиболее часто используемые программы можно запускать с помощью горячих клавиш. Для этого поместите ярлык программы на рабочий стол, кликните на нем правой кнопкой мыши, и в контекстном меню выбирите Свойства. В открышемся окне в закладке Ярлык найдите поле Быстрый вызов. Поместив туда курсор мышки, нажмите на любую буквы на клавиатуре. После этого вы увидите то сочетание клавиш, с помощью которого можно будет запускать выбранную программу.


Добавлена:01-11-2011

Если вы решили удалить ненужную программу из Windows, то делайте это правильно. Простое удаление ее папки с жесткого диска на самом деле удаляет лишь файлы этой программы, а все упоминания о ней в реестре системы, ярлыки, вспомогательные папки и прочие сопутствующие объекты будут продолжать замусоривать систему.  Корректное же удаление программного обеспечения производится в разделе «Установка/удаление программ» («Программы и компоненты») из панели управления или через собственный файл деинсталляции.


Добавлена:25-10-2011

Работу в Windows можно сделать более эффективной и быстрой, если пользоваться не только мышью, но и применять «горячие клавиши» - специальные комбинации клавиш, призванные упростить и ускорить работу. Например, мало, кто знает, что очень часто используемый Проводник (куда уж без него) запускается одновременным нажатием Win + E. Согласитесь, это гораздо удобнее! Так же с помощью комбинаций клавиш вы сможете осуществить действия копирования, вставки, выделения, сохранения и многое другое.


Добавлена:14-10-2011

Всегда старайтесь выключать и перезагружать компьютер правильно, через меню Windows. Банальное выдергивание компьютера из розетки, нажатие кнопки “Reset” или длительное нажатие на кнопку питания может привести к частичной потере ваших данных или невозможности запуска операционной системы.


Добавлена:10-10-2011

Если вы активно пользуетесь интернетом, обязательно используйте антивирус. Помните, что для заражения компьютера достаточно одного клика мыши. Не полагайтесь на «Авось пронесет!». Последствия нескольких минут работы без программы защиты могут быть катастрофическими: от прекращения нормальной работы системы до частичной или полной потери ваших данных, среди которых могут быть ваши фотографии, музыка, фильмы, документы и так далее.


<< ... 1 2 ... > ... >>