Microsoft выпустила публичную бета-версию новейшей операционной системы Windows 8

Добавлена: 01-03-12 Раздел: Софт Источник: Microsoft Просмотров: 1462

Компания Microsoft сообщила о выходе бета-версии платформы нового поколения Windows 8 Consumer Preview. На данный момент система доступна для загрузки на специальном ресурсе компании http://preview.windows.com. Если предыдущая версия Windows 8 Developer Preview, которая вышла в сентябре 2011 года, была ориентирована в основном на разработчиков, то последняя сборка уже адресована простым пользователям. Кстати, как отмечают в компании Microsoft, прошлая бета-версия Developer Preview была скачана с сайта более 3 миллионов раз.

Windows_8

В версию Consumer Preview было внесено около 100 тысяч изменений и дополнений по сравнению с предыдущей версией Windows 8 Developer Preview. C момента выхода предыдущей версии система изменилась практически по всем направлениям. В бета-версии Consumer Preview представлен более широкий спектр возможностей Windows 8. В ней были улучшены функции управления при помощи касаний, мыши и клавиатуры, доработана платформа разработки, увеличена производительность, улучшено качество и надежность всех подсистем и новых возможностей. Но, операционной системе еще далековато до финала, поэтому, устанавливая бета-версию, придется мириться с определенными неудобствами.

Windows-8-Consumer-Preview

В версии Consumer Preview было изменено меню Пуск, настольное окружение системы получило несколько новых функций, увеличилось количество поддерживаемых облачных сервисов. Пользователям предлагается провести синхронизацию музыки, фотографий, настроек и файлов с помощью облака. Благодаря использованию учетной записи Microsoft, пользователи могут начать проект на одном персональном компьютере с Windows 8 и на другом его завершить.

При запуске компьютера с Windows 8 при помощи учетной записи Microsoft, пользователь сразу же подключается к тем людям, которые добавлены в его контакты, получает доступ к различным файлам облака, настройкам (в том числе языковым, темам операционной системы и так далее). Подключиться можно к любимым облачным сервисам: Hotmail, Facebook, SkyDrive, Twitter или LinkedIn. Затем можно получать фотографии, документы и другие файлы, хранящиеся на данных сервисах.

Windows8-cloude

Важным нововведением сборки Consumer Preview является возможность доступа к бета-версии Windows Store – хранилищу новых Metro-программ от компании Microsoft и других разработчиков. В бета-версии каждое приложение доступно пользователям в ознакомительных целях совершенно бесплатно. Магазин программ предлагает рекомендации, а Windows 8 позволяет перенести Metro-приложения и различные настройки на персональные компьютеры, упрощая при этом поиск новых программ и ознакомление с ними.

Windows8_store

Кроме того, в бета-версию системы компания Microsoft добавила новую версию собственного обозревателя – Internet Explorer 10. Известно, в предыдущей версии браузера разработчики очень сильно потрудились над возможностями поддерживаемых стандартов и производительностью, использовав аппаратное ускорение. В 10-й версии обозревателя Platform Preview 5 улучшена совместимость с последними web-технологиями, а производительность стала еще выше. 10-я версия Internet Explorer для Windows 8 доступна пользователям в двух вариантах – это полноэкранный Metro-стиль и обычный настольный вариант.

Internet_Explorer_10

Бета-версия Windows 8 Consumer Preview скоро будет доступна для загрузки во всех станах на английском, немецком, французском, китайском и японском языках.

Комментарии:


Опубликовать новый комментарий


Имя:

Отображается рядом с комментарием
Email:

Необязательно

Введите символы: captcha
Обновить

16-06 Новинки планшетов, представленных на Сomputex 2016
11-05 13,3-дюймовый ультрабук-трансформер Voyo Vbook V3 имеет хорошую функциональность и привлекательную цену
03-05 Модульные моноблоки Lenovo ThinkCentre Tiny-in-One получили обновленный дизайн
28-03 Новые ноутбуки серии VAIO могут предложить хорошую автономность и высокую производительность
21-03 Миниатюрный компьютер OnePC Pocket на базе четырехъядерного процессора Intel Atom помещается в карман
10-03 ZTE показала необычное устройство Spro Plus объединяющее в себе планшет и лазерный проектор
09-03 Lenovo IdeaPad Y900 - игровой 17,3-дюймовый ноутбук с IPS-матрицей и процессором Intel Skylake
02-03 PNY Technologies представила новые серии твердотельных накопителей емкостью от 120 Гб до 960 Гб
29-02 Ноутбук Acer Aspire V Nitro Black Edition получил веб-камеру с расширенными возможностями
26-02 Lenovo Yoga Mouse - интересное сочетание компьютерной мыши и пульта дистанционного управления
24-02 Cube i9 - 12,2-дюймовый планшет с разрешением Full HD на базе Skylake и Windows 10 за 450 долларов
16-02 Toshiba назвала новый 12-дюймовый планшет dynaPad под управлением Windows самым тонким и легким
15-02 23-дюймовый моноблочный ПК Lenovo Ideacentre 510s получил изящный алюминиевый корпус и тонкие рамки вокруг экрана
11-02 Компания Samsung представила новую серию 13 и 15-дюймовых ультрабуков Notebook 9
28-01 MSI Gaming 27XT - интересный моноблок со специальным модулем для размещения видеокарты