Hitachi выпустила на рынок жесткие диски размером 4 террабайта.

Добавлена: 13-12-11 Раздел: Железо Источник: Overclockers.ru Просмотров: 1541

Внешние накопители объемом около 4 Тб предлагались корпорациями Hitachi и Seagate, однако совсем недавно в японских торговых точках был замечен внутренний накопитель аналогичного объема. Это говорит о том, что вскоре такие устройства начнут завоевывать рынок, несмотря на созданные октябрьскими событиями в Таиланде сложности.

Hitachi 4 Tb

Официальный пресс-релиз Hitachi GST возвестил о начале поставок двух устройств на жестких магнитных пластинах объемом 4 Тб. Внутренний жесткий диск Deskstar 5K 4000 будет поставляться в следующем квартале по приблизительной розничной стоимости в 400 долларов. Его ближайший родственник во внешнем исполнении под названием Touro Desk External Drive, имеющий интерфейс USB 3.0, будет выпущен только в январе следующего года по цене 420 долларов.

Внутренний вариант жесткого диска, как уже известно, имеет буфер с 32 Мб, интерфейс SATA 600, вращение шпинделя устанавливается концепцией Cool Spin. В совокупности с иными энергосберегающими технологиями, это позволит Hitachi снижать энергопотребление на 28 % в сравнении с Deskstar 7K 3000, уровень шума в состоянии покоя приблизительно на 2,5 бел. В коробочном исполнении Deskstar 5K 4000 комплектуется крепежными винтами, программным обеспечением, которое необходимо для применения всего объема устройства в современных операционных системах. Сектор обоих винчестеров имеет размер 512 б. Владельцы устройств Touro Desk External Drive получат бесплатно 3 Гб дискового пространства в хранилище Hitachi. За определенную доплату данный объем может быть увеличен до 250 Гб.

Комментарии:


Опубликовать новый комментарий


Имя:

Отображается рядом с комментарием
Email:

Необязательно

Введите символы: captcha
Обновить

16-06 Новинки планшетов, представленных на Сomputex 2016
11-05 13,3-дюймовый ультрабук-трансформер Voyo Vbook V3 имеет хорошую функциональность и привлекательную цену
03-05 Модульные моноблоки Lenovo ThinkCentre Tiny-in-One получили обновленный дизайн
28-03 Новые ноутбуки серии VAIO могут предложить хорошую автономность и высокую производительность
21-03 Миниатюрный компьютер OnePC Pocket на базе четырехъядерного процессора Intel Atom помещается в карман
10-03 ZTE показала необычное устройство Spro Plus объединяющее в себе планшет и лазерный проектор
09-03 Lenovo IdeaPad Y900 - игровой 17,3-дюймовый ноутбук с IPS-матрицей и процессором Intel Skylake
02-03 PNY Technologies представила новые серии твердотельных накопителей емкостью от 120 Гб до 960 Гб
29-02 Ноутбук Acer Aspire V Nitro Black Edition получил веб-камеру с расширенными возможностями
26-02 Lenovo Yoga Mouse - интересное сочетание компьютерной мыши и пульта дистанционного управления
24-02 Cube i9 - 12,2-дюймовый планшет с разрешением Full HD на базе Skylake и Windows 10 за 450 долларов
16-02 Toshiba назвала новый 12-дюймовый планшет dynaPad под управлением Windows самым тонким и легким
15-02 23-дюймовый моноблочный ПК Lenovo Ideacentre 510s получил изящный алюминиевый корпус и тонкие рамки вокруг экрана
11-02 Компания Samsung представила новую серию 13 и 15-дюймовых ультрабуков Notebook 9
28-01 MSI Gaming 27XT - интересный моноблок со специальным модулем для размещения видеокарты