На российском рынке анонсирована серия новых портативных накопителей Toshiba Canvio Basics
На российском рынке компания Toshiba анонсировала новый накопитель серии Canvio Basics. Устройство имеет небольшую массу, поддерживает стандарт USB 3.0 и имеет высокую скорость передачи файлов (5 Гбит/с).
Canvio Basics можно без проблем положить в карман. Благодаря этому в любое время можно воспользоваться необходимыми файлами, документами, музыкальными композициями и фотографиями. В накопителе встроен датчик shock sensor, который реагирует на опасные для него вибрации. Кроме этого, в нем предусмотрена функция парковки головок.
Пользователи могут выбрать один из вариантов емкости жесткого диска – 500 Гб, 1 и 2 Тб. Корпус устройства выполнен из легкого и прочного материала и имеет классический дизайн с черной поверхностью. Накопитель можно использовать в компьютерах с системами Windows 7, 8 и 8.1. Устройство предлагается с ограниченной гарантией на два года.
Новый накопитель появится в рознице в следующем месяце. Ориентировочные цены на устройства составят от 2600, от 3300 и от 4990 рублей за модели емкостью 500 Гб, 1 и 2 Тб, соответственно.
Комментарии: