Линейка мобильных устройств компании Hewlett-Packard пополнилась гибридным планшетом Pro x2 612
На сей раз у компании Hewlett-Packard пополнение в линейке гибридных мобильных устройств. Модель Pro x2 612 со своими характеристиками и ориентацией на деловых пользователей может составить конкуренцию недавно анонсированному Surface Pro 3 от компании Microsoft.
Благодаря подключаемой физической клавиатуре Power Keyboard планшет Pro x2 612 превращается в обыкновенный ноутбук. Размер экрана - 12,5 дюймов. Его разрешение – 1920х1080 пикселей. В комплекте компания предлагает чувствительное к нажатию электронное перо Wacom, которым можно рисовать на экране и делать различные текстовые заметки.
В конфигурацию планшета входит либо процессор Core i3 либо Core i5, поддерживающие технологию vPro. Будучи созданным для корпоративных пользователей, планшет оснащается такими функциями, как Sure Start (автоматически восстанавливает поврежденную либо подвергшуюся атаке BIOS), Smart Card Reader, чип TPM (обеспечивает защиту данных, которые хранятся на встроенном накопителе либо электронной почте) и сканер отпечатков пальцев.
Отсоединяемая клавиатура Power Keyboard получилась довольно функциональная. В ней имеется подсветка клавиш, защита от влаги, разъемы VGA, DisplayPort, Ethernet и USB 3.0, разъем для карт SD и самое главное – встроенная батарея. В отсутствие клавиатуры планшет способен автономно работать на протяжении восьми часов. Благодаря второй батарее, что находится в клавиатуре, заявленная автономность гибридного ноутбука может достигать четырнадцати часов.
На самом планшете имеется разъем USB 3.0, разъем для карт micro SD, разъем для SIM-карт (поддержка 3G либо 4G) и две камеры. Изначально на планшет устанавливается либо Windows 7 либо Windows 8.1.
В продаже новый Pro x2 612 стоит ожидать ближе к сентябрю 2014 года. Его стоимость пока не раскрывается.
Комментарии: