Компания Microsoft выпустила масштабное обновление системы Windows 8 до версии 8.1

Добавлена: 21-10-13 Раздел: Софт Источник: CNews.ru Просмотров: 1258

Первое существенное обновление восьмой Windows до версии 8.1 с 17 октября доступно для загрузки на персональные компьютеры и планшеты с Windows 8. Чтобы загрузить обновление, пользователь должен открыть на своем устройстве программу Windows Store. Ярлык к обновлению находится на его титульной странице. Российские пользователи тоже смогут обновить платформу с 17 октября.

windows_8_1

Вышедшая в конце октября 2012 года Windows 8 предназначена для персональных компьютеров, настольных систем, ноутбуков с сенсорным экраном и без него и для планшетов.

Чтобы работа на сенсорном экране была более удобной, компания Microsoft добавила в Windows 8 новый начальный экран, который используется вместо традиционного меню «Пуск». Однако это нововведение пользователям не понравилось, и в версии 8.1 разработчик вернул ярлык «Пуск» на рабочий стол, и позволил пользователям самим выбирать, каким экраном пользоваться после включения устройства.

Однако меню «Пуск» работает не так, как в прежних системах Windows. Вместо запуска меню программ он открывает пользователю экран «Пуск» с плитками программ. Именно это и является для большинства пользователей Windows 8.1 существенным недостатком.

В новой версии пользователям доступны два размера плиток – маленькие и большие квадраты, новый способ просмотра установленных программ, возможность сортировки по названиям, дате инсталляции, категории и частоте запуска, а также возможность выполнения операций над несколькими плитками в меню «Пуск».

Экран блокировки может быть заменен на цифровую рамку. В данном режиме система выведет на экран слайд-шоу, выгружая изображения из локальной памяти и сервиса SkyDrive.

В SkyDrive улучшение получила функция просмотра файлов. Также обновлены обозреватель Internet Explorer (вместе с Windows 8.1 идет новая одиннадцатая версия) и программа Windows Store (улучшилось отображение приложений и появились рекомендации).

Еще одним интересным нововведением можно отметить обновленную функцию поиска, которая напоминает Google Graph. К примеру, если пользователь вводит имя известного деятеля, то он тут же получает его данные (биография, фотографии и другая информация в структурированном виде). А если, к примеру, ввести в поле для поиска название города, то на экране можно видеть информацию о погоде, ближайших мероприятиях в данном населенном пункте. Функция поиска находится в правой выдвижной панели, при этом запускать обозреватель не нужно.

В Windows 8.1 имеется возможность двигать разделитель окон двух запущенных программ. В зависимости от параметров экрана, на нем можно отобразить максимум четыре программы.

Для пользователей Windows версии 8 обновление бесплатно. Пользователям семерки за обновление до 8.1-версии  придется заплатить 120 долларов либо 200 долларов до версии 8.1 Pro.

Производители компьютерной техники планируют начать продажи компьютеров с предустановленной системой Windows 8.1 с 18 октября. Кроме того, с 18 числа в розничной продаже должны появиться и DVD-диски с Windows 8.1.

Комментарии:


Опубликовать новый комментарий


Имя:

Отображается рядом с комментарием
Email:

Необязательно

Введите символы: captcha
Обновить

16-06 Новинки планшетов, представленных на Сomputex 2016
11-05 13,3-дюймовый ультрабук-трансформер Voyo Vbook V3 имеет хорошую функциональность и привлекательную цену
03-05 Модульные моноблоки Lenovo ThinkCentre Tiny-in-One получили обновленный дизайн
28-03 Новые ноутбуки серии VAIO могут предложить хорошую автономность и высокую производительность
21-03 Миниатюрный компьютер OnePC Pocket на базе четырехъядерного процессора Intel Atom помещается в карман
10-03 ZTE показала необычное устройство Spro Plus объединяющее в себе планшет и лазерный проектор
09-03 Lenovo IdeaPad Y900 - игровой 17,3-дюймовый ноутбук с IPS-матрицей и процессором Intel Skylake
02-03 PNY Technologies представила новые серии твердотельных накопителей емкостью от 120 Гб до 960 Гб
29-02 Ноутбук Acer Aspire V Nitro Black Edition получил веб-камеру с расширенными возможностями
26-02 Lenovo Yoga Mouse - интересное сочетание компьютерной мыши и пульта дистанционного управления
24-02 Cube i9 - 12,2-дюймовый планшет с разрешением Full HD на базе Skylake и Windows 10 за 450 долларов
16-02 Toshiba назвала новый 12-дюймовый планшет dynaPad под управлением Windows самым тонким и легким
15-02 23-дюймовый моноблочный ПК Lenovo Ideacentre 510s получил изящный алюминиевый корпус и тонкие рамки вокруг экрана
11-02 Компания Samsung представила новую серию 13 и 15-дюймовых ультрабуков Notebook 9
28-01 MSI Gaming 27XT - интересный моноблок со специальным модулем для размещения видеокарты