Умные часы Samsung Galaxy Gear поступили в продажу по цене 15 тысяч рублей
Компания Samsung сообщает о начале поставок на российский рынок часов Galaxy Gear – устройства, которое дополняет смартфон.
Galaxy Gear оснащается 1,6-дюймовым дисплеем Super AMOLED (разрешение 320x320 пикселей), интегрированной в ремешок 1,9-Мп камерой с задней засветкой и с фотосенсором, процессором (частота 800 МГц), 512 Мб ОЗУ, 4 Гб памяти, модулем Bluetooth 4.0, гироскопом и акселерометром.

Пока только часы совместимы с недавно представленными Galaxy Note 10.1 и Galaxy Note 3. Компания обещает, что вскоре будут поддерживаться смартфоны Galaxy Note II, Galaxy S4, Galaxy S III и Galaxy S4 Mini.
На экране часов можно просматривать новости и различные уведомления. При подключении к смартфону пользователь может выполнять звонки, отвечать на них и создавать голосовые заметки. Стоит отметить наличие встроенного шагомера и функции поиска основного устройства.
На данный момент часы выпущены в ограниченном количестве и доступны во всех магазинах Samsung в России, в сетях магазинов «Белый Ветер», «МегаФон», «ИОН» по ориентировочной стоимости 14 990 рублей. Компания предлагает шесть цветовых вариантов часов: черный, белый, зеленый, серый, золотистый и оранжевый.

Комментарии: