Apple запустила собственную программу обмена подержанных iPhone на смартфоны нового поколения
На прошлой неделе компания Apple запустила программу обмена смартфонов iPhone предыдущих поколений на новое поколение. Смартфон, который подлежит обмену, должен находиться в рабочем состоянии, а у его владельца должен быть контракт, заключенный с сотовым оператором. Вместо старого смартфона пользователь получит сертификат на приобретение нового смартфона iPhone.
Оценка сдаваемого устройства осуществляется с учетом внешнего вида, возможных царапин на корпусе и дисплее. Максимальная стоимость оцениваемого iPhone составляет 280 долларов.

У сторонних ретейлеров условия несколько лучше, чем у компании Apple. К примеру, Gazelle бывший в употреблении iPhone в отличном состоянии может взять за 350 долларов, а оценочная стоимость eBay и Craigslist может быть еще больше. Но, с другой стороны, обмен через магазины Apple значительно удобнее, нежели у других компаний.
Отметим, что компания Apple впервые за свою практику запустила программу «trade-in», которая получила название «reuse and recycling» (повторное использование и переработка). «Кроме этого, к оказанию помощи по охране окружающей среды пользователям предоставляется сертификат на приобретение нового смартфона iPhone», — сообщает пресс-служба компании в интервью Wall Street Journal.
Согласно многим прогнозам, анонс новых iPhone пройдет 10 сентября, а их реализация начнется через десять дней.

Комментарии: