16-01-12 Выход Windows 8 может случиться в октябре?
30-11-11 Приложение Aston 2.0.4 - Полное изменение интерфейса Windows
10-03-16 ZTE показала необычное устройство Spro Plus объединяющее в себе планшет и лазерный проектор
30-04-13 PocketBook Color Lux - первая в мире электронная книга с цветным экраном E-Link и подсветкой
03-05-16 Модульные моноблоки Lenovo ThinkCentre Tiny-in-One получили обновленный дизайн
11-05-16 13,3-дюймовый ультрабук-трансформер Voyo Vbook V3 имеет хорошую функциональность и привлекательную цену
28-03-16 Новые ноутбуки серии VAIO могут предложить хорошую автономность и высокую производительность
15-01-13 Взлом Windows RT позволяет устанавливать приложения в обход фирменного магазина Microsoft
16-06-16 Новинки планшетов, представленных на Сomputex 2016
21-03-16 Миниатюрный компьютер OnePC Pocket на базе четырехъядерного процессора Intel Atom помещается в карман
23-11-11 Обновление драйверов для встроенных графически решений Intel HD Graphics
29-12-11 The Bat! 5.0.30 Winter Edition - предновогоднее обновление популярного почтовго клиента
18-07-12 Prestigio MultiPad 3370B - 7-дюймовый планшет начального уровня за 4000 рублей
22-10-12 Разрешение экранов 3840x2160 точек получило официальное название Ultra High-Definition (Ultra HD)
01-02-12 Microsoft намерена переманить пользователей Gmail на свой почтовый сервис Hotmail

Главная · Новости · Софт : 1923

22-11-11 Софт

Компания AMD выпустила долгожданную новую версию драйверов Catalyst для видеокарт Radeon, оптимизированных под новейшие игры. Несмотря на то, что это только бета-версия, разработчики уже не постеснялись дать им пафосное название - «Performance Driver» («Производительный драйвер»).


22-11-11 Рынок

Недавно SemiAccurate распространил слухи о возможности применения чипов AMD Llano в компьютерах Mac Book Air вместо привычных нам Intel. По замыслам инженеров из Купертино, это могло обеспечить Mac Book Air довольно производительным графическим чипом, притом, что каких-то определенных требований к процессорной части устройства данного формата не предъявляется. Данный информационный портал поведал также о том, чем завершилось сотрудничество компаний.


22-11-11 Рынок

Корпорация Hewlett-Packard опубликовала финансовый отчет за четвертый квартал 2011 года. Согласно данному отчету чистая прибыль компании уменьшилась на 91 %. Прибыль компании, которая является одной из крупнейших в мире IT-компаний, в четвертом квартале текущего года составила 0,2 млрд. долларов (0,12 доллара за акцию) против 2,5 млрд. долларов (1,1 доллара за акцию) за такой же период предыдущего года. Доходы Hewlett-Packard упали на 3 % до 32,1 млрд. долларов против прошлогоднего показателя в 33,3 млрд. Причина этого резкого уменьшения прибыли – расходы на закрытие подразделения по созданию Web OS для мобильных устройств, которые после уплаты налогов составили 2,1 млрд. долларов, отмечает New York Times.


22-11-11 Софт

Microsoft заявила о внесении ряда изменений в ход установки новой Windows 8. Исходя из результатов проведенного исследования, пользователи более охотно обновляют аппаратную часть своих персональных компьютеров, нежели осуществляют обновление операционной системы. Главная проблема в данной ситуации состоит в том, по мнению большинства пользователей, что установка и обновление операционной системы являются очень тяжелым и продолжительным процессом. Поэтому и было принято решение в значительной степени упростить установку новой операционной системы.


22-11-11 Рынок

Стало известно, что Seagate получит возмещение от своего главного конкурента Western Digital в результате судебного рассмотрения конфликта между компаниями. Такое решение принял суд штата Миннесота. Размер компенсации составляет 525 млн. долларов. Только в нее не входят проценты, начисленные за период до вынесения решения суда.


22-11-11 Безопасность

Крис Ди Бона, управляющий проектами с открытым кодом в Google, начал кампанию против организаций, предлагающих приложения для защиты мобильных телефонных устройств от вирусов. Он обвинил их в продаже бесполезных программ, а также в шарлатанстве. ДиБона заявил, что смартфоны с Google Android и Apple iOS не нуждаются в подобных решениях. А тех, кто утверждает обратное, он назвал мошенниками.


22-11-11 Технологии

В нынешнее время рынок жестких дисков переживает не самые лучшие времена, наводнение в Таиланде серьезно осложнило жизнь производителям и поэтому, у все еще недешевых твердотельных накопителей (SSD), появился шанс завоевать часть рынка и симпатии не самых бедных потребителей. Рост популярности планшетов и ультрабуков, так же снижает спрос на магнитные накопители. Хотя такое положение несколько компенсируется модой на «облачные сервисы» и соответственно спросом на классические жесткие диски со стороны провайдеров и производителей серверов.


22-11-11 Софт

Вышло обновление одного из самых популярных бесплатных  менеджеров закачки - DownloadMaster под редакцией 5.12.2. Украинские разработчики из студии WestByte Software постарались расширить возможности программы и собрать в ней как можно больше полезных опций из других конкурирующих менеджеров.


21-11-11 Железо

Стало известно, что вскоре компания Intel планирует вывести на рынок совершенно новую модель процессора бюджетной версии Celeron G460, который является заменой Celeron G440. Новый процессор Intel Celeron G460 имеет одно ядро и выпускается как и модель G440 согласно нормам 32-нанометровой технологии.


21-11-11 Интернет

Компания SUP Media рассчитывает в 2012 года внедрить новый дизайн сервиса LiveJournal. Несколько дней назад она заявила, что Илья Дронов становится новым руководителем LiveJournal Russia, а Антон Носик — медиадиректором компании. Господин Дронов работал в компании SUP Media с февраля 2007 года в качестве специалиста по разработке интерфейсов, с мая 2007 года работал креативным директором, а с сентября 2008 года – директором по развитию продуктов. Антон Носик является создателем таких сайтов, как Lenta.Ru, «Газета.Ru», bfm.ru, NEWSru.com и так далее. В период с 2006 по 2008 годы исполнял обязанности руководителя компании SUP Media.


21-11-11 Интернет

При отсутствии поддержки Flash в интернет-обозревателях Windows Phone и iOS, а так же прекращении со стороны компании Adobe продвижения технологий на мобильных устройствах, отрасли итнтернет-приложений необходимо будет преодолеть тяжелый переходный период. Речь идет не только о том, что разработчикам придется осваивать создание анимации при помощи HTML 5 и CSS 3, но и о громадном объеме веб-материалов, большая часть которого не воспроизводится на многих устройствах.


21-11-11 Интернет

Несколько интернет-компаний, в числе которых Google, Facebook и Yahoo возражают против принятия в Соединенных Штатах двух законопроектов – Stop Online Piracy Act (Закон против интернет-пиратства) и Protect IP Act (Закон о защите IP-адресов), которые, как они полагают, будут ограничивать свободу в сети Интернет.


21-11-11 Рынок

Множество пользователей не может себе представить, почему планшетные устройства пользуются такой огромной популярностью. Лидером по продажам до сегодняшнего дня остается Apple iPad. Однако данное устройство за пределами США не такое уж и дешевое, так как подразумевает еще и активное использование платных услуг. Компьютеры под управлением Android пока еще страдают от сегментации данной платформы, не добиваются успехов и решения на иных платформах: RIM готовится реализовывать PlayBook на этой неделе по 199 долларов за базовую модель, компания HP остановила выпуск TouchPad спустя считанные месяцы после проведения анонса.


21-11-11 Игры

В сети появился геймплейный трейлер ожидаемой игры Max Payne 3, опубликованный компанией-разработчиком Rockstar Games. Релиз проекта намечен на март 2012 года, при этом выход состоится сразу на трех платформах: PC, Xbox 360 и PlayStation 3.


21-11-11 Софт

Далеко не каждый пользователь сможет назвать конфигурацию своего компьютера. Но иногда вам может потребоваться знание начинки вашего железного друга. Например, при покупке новой игры, на ее коробке, вы можете ознакомиться с рекомендованной конфигурацией системы и понять, подходит вам этот продукт или нет. System Information Viewer – именно та программа, которая поможет собрать все необходимые сведения о компонентах вашего ПК: процессоре, видеокарте, оперативной памяти, жестких дисках, оптических приводах, платах расширения и многих других устройствах.


21-11-11 Интернет

Многие пользователя сходятся во мнении, что на сегодняшний день оформление YouTube выглядит несколько хаотичным. Новое оформление направлено улучшить организацию видеоконтента на сайте и главным образом добиться его более высокой персонализации. Планируется еще более сильная интеграция с социальной сетью Google +, а ролики, выложенные вашими друзьями, будут подсвечиваться специальным образом.


18-11-11 Железо

Несколько дней назад в Сети появились слухи о том, что на конференции MWC 2012, которая начнется в конце февраля в Барселоне, Испания, компания HTC покажет не только свои 4-ядерные смартфоны, но также планшет с аналогичным количеством вычислительных ядер. Существование последнего теперь подтвердил CEO компании, Питер Чоу (Peter Chou), сообщает Pocketnow.com. Более того, он рассказал об основных характеристиках устройства.


18-11-11 Рынок

Мнения по поводу ситуации, сложившейся при производстве жестких дисков, могут быть различными. Одни источники считают, что цены могут пойти вниз уже в декабре, а другие полагают, что ждать придется до июня следующего года. Производители не в состоянии оценить убытки от наводнения и рассчитать, сколько понадобится времени на восстановление производства. Кто-то уже перемещает оборудование из Таиланда в более безопасные районы страны. Часть оборудования еще находится под водой, и оценить пригодность оборудования довольно проблематично. В интервью глава корпорации Seagate признался, что производство вряд ли полностью наберет прежние обороты до конца 2012 года. Сама компания от стихии пострадала в наименьшей степени, так как фабрики не были затоплены.


18-11-11 Безопасность

Компания ESET опубликовала октябрьскую статистику по активности вредоносного программного обеспечения в сети Интернет. Согласно представленным данным, российской аудитории Интернет 


18-11-11 Игры

EA Games выпустила новый симулятор – Need For Speed: The Run. Релиз нового проекта состоялся в США и Австралии 17 ноября. Премьера в Европе была назначена на сегодня - 18 ноября. Игра основана на движке Frostbite 2.


<< ... < ... 94 95 96 97 ... > ... >>