Легкий заработок в интернете – миф или реальность?

Добавлена: 31-01-2012 Раздел: Интернет и сети Автор: Текстрайтер Просмотров: 11941

Легкий заработок в интернете – миф или реальность?

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

 

 

 

 

 

ВСТУПЛЕНИЕ

В последнее время, глобальная сеть интернет просто кишит предложениями лёгкого, быстрого и внушительного заработка. Не смотря на то, что заработать, используя интернет, не только возможно, но и вполне реально, давайте посмотрим, так ли все радужно на самом деле?

В этом материале мы не будем рассматривать какие-то конкретные методы получение прибыли – это удел ресурсов, которые специализируются на этой тематике. Мы же поговорим о том, что ждет практически любого пользователя, который решил начать зарабатывать через глобальную сеть, дабы вы не наступали на чужие грабли и не обманывались всевозможными байками о легком обогащении.

В первую очередь, не стоит уповать и надеяться на честность тех предложений, с помощью которых вам предлагают заработать или собственное везение. Чтобы начать зарабатывать с помощью всемирной паутины и при этом избежать серьезных неприятностей, необходимо уяснить несколько основных несложных правил.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ

При поиске заработка в интернете, скорее всего, вы сразу же столкнётесь лоб в лоб с мошенниками. Почему так происходит? Да так уж устроена эта сеть - поисковики в первую очередь выдают информацию о тех сайтах, которые интенсивно раскручиваются и за то, чтобы они появлялись всюду в числе первых, платятся немалые деньги.

От вложений в рекламу и раскрутку своих предложений, мошенники получают серьезные доходы, с помощью выманивания денег доверчивых и наивных пользователей. Расчет их довольно прост. Желающих быстро и много заработать немало и конечно не только вас осенило мыслью о возможности заработка в сети интернет. Сами же мошенники уже давно там освоились и расставив свои сети в виде завлекательной рекламы, отлавливают новичков, которые находятся в поиске легких денег.

Для этого используются множество схем, заставляющих вас тем или иным способом указывать на сайтах злоумышленников свои конфиденциальные данные (номера телефонов, кредитных карт, паспортных данных) или покупать сомнительного рода продукты и услуги. И не смотря на то, что обжегшись один раз, многие люди вряд ли захотят испытывать судьбу ещё раз, мошенники знают, что в следующий раз придут другие, а за ними следующие и так по цепочке.

Именно поэтому, нечестные люди активно используют интернет, чтобы незаконными путями завладевать деньгами доверчивых граждан. Конечно глобальная сеть не темный двор, в котором вас запросто могут обобрать до нитки, но это такое пространство, где творится бесчинство и беспредел, в не меньшей мере, чем в тёмное время суток в подворотнях. Полицейских в интернете как таковых нет и кричать: «грабят», там бесполезно.

Хорошо бы уяснить для себя, что в глобальной паутине чудес не бывает. Ведь вряд ли из вас кто-то встанет в людном месте, и начнет раздавать всем прохожим настоящие денежные купюры. Если такого не может случиться на улице, так почему люди заблуждаются в том, что это возможно в сети? Помните, что в интернете сталкиваются интересы очень многих разных людей и жулики там себя чувствуют очень привольно. Так что не видитесь на кричащую рекламу о легких заработках в сети. Не будьте наивны, скорее всего, это обман.

СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА

В большинстве случаев в глобальной сети вам вряд ли предложат то, на чём можно реально заработать. Подумайте, кто будет предлагать заработать другим, при этом, не имея никакого корыстного интереса!? Именно корысть и есть двигатель того, что расписывается в красочных тонах и размещается для всеобщего обозрения в интернете. Условно, так ищут «Буратин», готовых зарыть свои золотые на поле чудес в стране…

То, на чём можно реально и быстро зарабатывать в сети, вам никто и никогда не расскажет. Происходит это по одной простой причине - не найдётся ни одного человека, который станет рассказывать детально о том, с чего он имеет регулярный доход. Зачем подробно рассказывать другим, то с чего имеешь доход? Наверное, только ненормальный может похвастаться, как и на чём он зарабатывает. Правда уже завтра ему придется искать другие способы заработка. Это как рассказать о грибном или ягодном месте всем окружающим. Последствия, наверное, вам ясны.

В большинстве своем, те схемы заработка в сети, которые вам предлагают купить за деньги, очень высококонкурентны, так как, скорее всего, ими пользуется уже множество других людей. А это значит, что выручить большие деньги в этой сфере будет очень сложно. Прежде, чем покупать такой продукт, посмотрите, сколько уже человек это сделало до вас.

Для того чтобы зарабатывать в интернете, хорошо бы разработать свою схему бизнеса в сети, которая будет хоть чем-то отличаться от других. Так же возможно, использовать проверенную схему, которую хоть и используют другие, но при этом не афишируют то, что на этом они прилично зарабатывают. Это привлекает к ней гораздо меньше внимания охотников за деньгами, что снижает конкуренцию и дает возможность малыми средствами начать получать доход. Если придуманная схема окажется успешной, то можно зарабатывать действительно внушительные деньги.

РАБОТАЙТЕ КОМАНДОЙ

Следует уяснить и еще один важный момент - что одиночкам редко когда удаётся зарабатывать ощутимо приличные деньги в интернете. Для этого желательно создавать сообщество и действовать в составе групп единомышленников.

Почему именно так? А потому, что если одному и начнёт сопутствовать фортуна, то буквально в скором времени найдутся те, кто будет стремиться заработать так же. А при жесткой конкуренции, как ни крути, у группы явное преимущество перед одиночкой. Поэтому только слаженной командной работой можно добиться успеха и отстоять свой бизнес во всемирной паутине.

Несмотря на то, что для индивидуальных предпринимателей в интернете тоже имеются способы заработка, но величины зарабатываемых средств с их помощью, вряд ли кого-то обрадуют. Ярким примером такого подхода могут послужить огромное количество частных блогов, владельцы которых из кожи вон лезут, продавая ссылки с собственного ресурса и размещая кучу рекламы на своей площадке. При этом большая часть этих блогов посвящена именно тематике заработка в сети. Правда реальные доходы владельцев этих ресурсов в среднем колеблются от 5 до 6 тысяч в месяц, что с учетом финансовых затрат на содержание блога и затрат временных, согласитесь, не так уж много. Подумайте, стоит ли убивать свое время ради такой прибыли?

Зарабатывать в одиночку хорошие деньги конечно возможно. Например, вам подфартило, и вы нашли конкретных клиентов на ваш продукт или услуги, которые будут поставлять существенные объёмы заказов. Но и в этом случае лучше иметь команду, ибо заказчики заинтересованы в быстром и своевременном выполнении работ, что при больших объёмах заказов, не всегда под силу сделать одному. В случае постоянных задержек, заказчики найдут других исполнителей, это лишь дело времени. Так что удержать сразу несколько заказчиков одному весьма сложно, для этого лучше действовать коллективом, а заработанных денег хватит всем.

Одним из основных ложных убеждений является то, что зарабатывать следует одному, потому что в таком случае не нужно делиться с другими. Наоборот, как правило, денег больше оказывается там, где над проектами работает не один человек, а целый коллектив. Для того и создаются предприятия, перерастающие в корпорации. С ростом масштабов предприятия, растут и масштабы прибыли, и не только в общем исчислении, но и в пересчёте приходящейся доли на каждого участника такого предприятия.

ПОИСК КЛИЕНТОВ

Итак, вы готовы предложить в сети свои услуги, товары или знания, что бы впоследствии на этом заработать. Но для этого необходимо найти тех людей (клиенты, заказчики, целевая аудитория), которым это будет нужно. Если самостоятельно в одиночку постоянно искать новых клиентов, это будет отнимать достаточно много времени, не оставляя его для занятий конкретной работой. Тратить слишком много время на поиск - непродуктивно, это к тому же и расточительно.

Например, как только будет выполнен очередной заказ, вам снова придется искать другого заказчика. Такое дёргание между поиском новых клиентов и выполнением проектов быстро надоедает, да и на развитие бизнеса это влияет негативно, что в дальнейшем выливается в низкий уровень заработка. Со временем отрицательные моменты, накладываясь друг на друга и в конце концов повергают в апатию, а эйфория от возможности заработка в интернете сменяется разочарованием.

Как правило, одним из самых распространённых средств привлечения клиентов является реклама. Но на первых порах к этому инструменту лучше отнестись с осторожностью, так как его эффективность сильно зависит от вкладываемых средств и знаний в этой области. Недостаточные вложения в рекламную компанию или ее неэффективное проведение может на корню подкосить ваш бизнес. Например, что бы сэкономить, вы можете выбрать недорогой тариф показа вашего рекламного объявления, в результате чего оно будет показываться где-то внизу и потенциальные клиенты его просто могут не увидеть или перед этим просмотреть с десяток других аналогичных объявлений. Результатом такого подхода станет практически нулевая эффективность, за которую вы будете платить деньги. А со временем, по «чуть-чуть», в «трубу» могут улететь довольно большие средства, которые можно было потратить с гораздо большей пользой.

Еще одной проблемой может оказаться показ вашей рекламы не целевой аудитории. То есть рекламировать женские колготки на компьютерном сайте так же глупо, как и выбрасывать за это деньги. Так что старайтесь учитывать все нюансы при составлении рекламной компании в сети.

На начальной стадии развития вашего дела, да и впоследствии тоже, для привлечения клиентов можно использовать специальные сервисы. Например, для копирайтеров или рерайтеров можно работать на биржах копирайтинга, где заказчики сами находят исполнителей. Людям, знающим программирование на достойном уровне, можно пробовать свои силы на сайтах фриланса. Интернет-магазины могут регистрировать свои каталоги товаров на специальных торговых рекламных площадках. В общем, гораздо эффективнее работать по модели, когда клиент ищет вас самостоятельно, а вы делаете все возможное, что бы он остался с вами надолго.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

И последнее. Криминальные схемы завладения чужими деньгами, которые в интернете действуют  с большей эффективностью, в сравнении с обычной общественной жизнью – не самый лучший вид заработка в сети. Несмотря на то, что многие выбирают именно такой вариант легкого получения доходов, скатываться на скользкий путь, который ведёт в никуда, никто не порекомендует. С одной стороны это позволяет сколотить какие-то капиталы, а с другой, с большой долей вероятности, может вылиться в огромные проблемы. На обмане и воровстве не сделать свой бизнес, хотя примеров подобного успеха встречается достаточно много.

В любом случае, для получения хороших прибылей с помощью интернета вам придется сильно постараться. Так что не сдавайтесь на полпути и продолжайте вести поиск развития ваших начинаний. Если не угасать и стремиться найти нишу для себя, то это с большей вероятностью приведёт вас к успеху. Однозначно можно утверждать, что если не стремиться изменить мир вокруг вас, то само собой вряд ли что сдвинется в лучшую сторону.

Рейтинг: 0.41 | Оценок: 824 | Просмотров: 11941 | Оцените статью:
20-08-2018 Программы
Как делать «гифки» из видео
22-02-2018 Программы
Мгновенная конвертация с программой от Movavi
15-08-2017 Программы
Запись и редактирование видео в Movavi Screen Capture Studio
15-12-2016 Программы
Как почистить кэш браузеров: пошаговые инструкции
23-06-2016 Программы
ФОТОШОУ PRO. Мощное средство создания высококлассных презентаций для обычных пользователей.
02-02-2016 Программы
Программа «ВидеоМОНТАЖ»: универсальный редактор для работы с видео
21-05-2014 Железо
История развития видеокарт для настольных ПК. Часть 3: Начало противостояния ATI и NVIDIA (2000 – 2003 гг.)
22-04-2014 Офисные приложения
PowerPoint 2010 для начинающих: Создание первой презентации
10-04-2014 Железо
История развития видеокарт для настольных ПК. Часть 2: Зарождение и первые шаги 3D-ускорителей
28-03-2014 Программы
Photoshop для начинающих 3: Слои. Операции со слоями. Инструмент перемещения и вспомогательные элементы
18-03-2014 Железо
История развития видеокарт для настольных ПК. Часть 1: Эволюция двухмерной графики.
25-02-2014 Базовые понятия
Настройка BIOS. Программа BIOS (CMOS) Setup и ее основные возможности
31-01-2014 Офисные приложения
Microsoft Office 2013. Что нового? Ключевые особенности и основные отличия от MS Office 2010
29-12-2013 Программы
Photoshop для начинающих 2: Масштабирование и прокрутка документа. Инструменты выделения
03-12-2013 Железо
Выбираем флэшку. Основные характеристики USB-флэш-накопителей